Gemeinderat

Legislaturperiode 2020 - 2026

Hagelstädter Gemeinderat

Der Gemeinderat tagt in der Regel einmal pro Monat und besteht aktuell aus 12 Gemeinderäten.

Theresa Flotzinger

Zweite Bürgermeisterin

Theresa.Flotzinger@hagelstadt.de

Wählervereinigung Langenerling

Im Gemeinderat seit 2008
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Bildungs-, Kultur- u. Sportausschuss

Michael Cencic

Dritter Bürgermeister

Michael.Cencic@hagelstadt.de

CSU-Wählergemeinschaft Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2020
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss
Mitglied im Bauausschuss

Johannes Rosenbeck

Weiterer Stellvertreter

Johannes.rosenbeck@gmail.com

Wählergruppe Gailsbach

Im Gemeinderat seit 2008
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Markus Bernhuber

mb@nekumedia.de

CSU-Wählergemeinschaft Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2010
Mitglied im Bildungs-, Kultur- u. Sportausschuss

Robert Götzfried

robert.goetzfried@web.de

Freie Wählergruppe Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2014
Vorsitzender und Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss

Florian Häupl

florian.haeupl@outlook.com

Wählervereinigung Langenerling

Im Gemeinderat seit 2020
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss
Mitglied im Bauausschuss

Lothar Limmer

 

Wählergruppe Gailsbach

Im Gemeinderat seit 2020
Mitglied im Bauausschuss

Sepp Meier

fjmeier@t-online.de

Freie Wählergruppe Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2008
Vertreter beim Wasserzweckverband
Mitglied im Bauausschuss

Christine Pechtl

Christine.Pechtl@gmail.com

CSU-Wählergemeinschaft Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2020
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Dr. Markus Riedhammer

RiedhammerM@aol.com

CSU-Wählergemeinschaft Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2014
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss

Peter Turicik

p.turicik@t-online.de

Freie Wähler Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2008
Mitglied im Bauausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Günther Zierhut

die.zierhuts@web.de

CSU-Wählergemeinschaft Hagelstadt

Im Gemeinderat seit 2020
Seniorenbeauftragter
Mitglied im Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss